«Сатпаев сильнее Хусанова». В Узбекистане объяснили нашумевшие слова наставника сборной Казахстана

Работающий в Узбекистане скаут и журналист из России Николай Егорычев в своем телеграм-канале прокомментировал высказывания исполняющего обязанности главного тренера сборной Казахстана Али Алиева, передает Sports.kz.
«У сборной Казахстана очень интересный новый тренер. Али Алиев при любом удобном случае кидает „шпильки“ в адрес Узбекистана. Вот лишь несколько его цитат:
„Дастан Сатпаев сильнее Хусанова“;
„В 16 лет Хусанова еще никто не знал. А мы в 16 лет продали Сатпаева в „Челси“;
„Если мы будем играть в Азии, то будем на чемпионате мира. Я ни разу не видел, чтобы сборная Узбекистана была в группе с японцами и корейцами“.
Хорошо отношусь к Казахстану, как к стране, в том числе и в футбольном плане. Есть коллеги из Казахстана, с которыми я в хороших отношениях. Но слова Алиева больше похожи на попытку отвлечь общественность от собственных проблем.
На одном Сатпаеве далеко не уедешь — пацан провёл пока лишь 6 матчей на взрослом уровне. Можно ли его сравнивать с Хусановым? Вряд ли. А по поводу Японии и Кореи: действительно, сборная Узбекистана с ними давно не играла. Но были матчи против Ирана (2:2, дважды 0:0), Австралии (1:1) и Мексики (3:3). Это команды, которые регулярно играют на чемпионате мира.
Очевидно, что сборная Казахстана нуждается сейчас в первую очередь в перезагрузке, а не в подобных заявлениях. Победа над Лихтенштейном — безусловно, круто. Но команда недавно проигрывала Люксембургу, Армении и Азербайджану.
Говорить всегда легче, чем работать», — написал Егорычев.
«Ты что такое несешь?». Фанаты Казахстана и Узбекистана в шоке от слов Али Алиева
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» ждёт проверка в городе сенсаций, а «Елимай» возвращается в Семей. Чего ожидать от девятого тура КПЛ1
«Ваша сборная навсегда в истории для нас». В Португалии оценили уровень казахстанского футбола1
1XBET возобновляет работу в обычном режиме, прием и вывод средств вновь доступны
«Игроки „Кайрата“ могут решить исход в одиночку, а „Ордабасы“ набрал ход». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи девятого тура КПЛ1
Комментарии
Сделать ставку- 9 мая, 2026
- 02:55Футбол
«Манчестер Сити» хочет воспользоваться ситуацией с Винисиусом в «Реале» - 02:42Футбол
«Бавария» нацелилась на игрока «Ньюкасла» Ливраменто - 01:55Футбол
Будущий стадион в Казахстане включен в список арен Лиги Чемпионов - 01:13Футбол
Месси признал Ямаля своим преемником в мировом футболе1 - 00:44Футбол
Левандовски предложили 20 миллионов евро за сезон в новом клубе - 00:43Футбол
50 миллионов человек подписали петицию против Килиана Мбаппе - 00:39Футбол
В «Реале» началась «операция Жозе Моуринью» - 00:33Футбол
Тчуамени выступил с официальным заявлением после конфликта в «Реале» - 00:29Футбол
ФИФА не допустила российского вратаря Хайкина до чемпионата мира-2026 - 00:21Футбол
Шакира анонсировала официальный гимн ЧМ-2026. Видео - 00:02Футбол
Матч «Кайрат» — «Реал» назвали началом конфликта Вальверде и Тчуамени - 8 мая, 2026
- 22:33Футбол
«Сабах» Стаса Покатилова потерпел поражение после чемпионства в Азербайджане - 22:20Футбол
В России оценили обновленный состав сборной Казахстана по футболу - 21:04Футбол
Лионель Месси признался, что не умеет проигрывать - 21:03Футбол
Легионер «Атырау» Марио Рабиу пропустит два матча КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















